Trialhouse

Какой построить гараж?

Задаётесь вопросом «Какой построить гараж»? Попробуем прояснить ситуацию.

Потребность в строительстве гаража возникает на самых разных этапах освоения загородного участка и по разным причинам. Кто-то уже закончил строительство дома и обустройство участка и постоянно проживает за городом. И теперь задумался как сделать свою загородную жизнь еще более комфортной. Осталось решить, какой построить гараж на своей даче.

Преимущества строительства гаража на даче:

1. Комфорт загородного проживания для автомобилистов

Строительство гаража на две машины

Ведь помимо отсутствия необходимости обметать с машины снег зимним утром, наличие хорошего гаража ежедневно доставляет простое удовольствие. Выйти из дома, пройтись до гаража, сесть в теплую машину, завести ее. Нажать на кнопку пульта дистанционного управления воротами и отправиться в путь. Напоследок, глянув в зеркало заднего вида на то, как за вами закрываются ворота.

2. Использование гаража в качестве жилья

Кто-то только начинает строиться на участке. Поэтому, принял решение сначала построить гараж, как временное решение для проживания (возможно только в выходные). Пока идет строительство основного дома. Какой построить гараж в такой ситуации? Можем посоветовать строительство гаража с мансардой.  Само помещение гаража в этот период будет использоваться для складирования строительных материалов. Ведь многие материалы нельзя оставлять под открытым небом. А в дальнейшем мансардный этаж гаража будет отведен для садовника, охраны или размещения гостей.

Строительство гаража с мансардным этажом (мансардой)

3. Хранение всевозможной техники и инвентаря

Одна из самых распространенных причин строительства гаражана участке это необходимость куда-то поставить не только автомобили. Со временем при проживании за городом в собственном доме люди начинают «обрастать» самой разной техникой. Например, квадроциклы, гидроциклы, велосипеды, детские машинки, коляски. Кроме этого. садовый инвентарь. Газонокосилки, снегоуборщики, грабли, лопаты и так далее. А также множество вещей из домашнего обихода. Бывает, вещи используются в хозяйстве редко и только занимают место в доме.

Какой построить гараж на даче под ключ - вариант с хозблокомИ все это надо где-то хранить. И вновь на помощь придет гараж. В случае, когда техника уже есть или ее планируется достаточно много, гараж делается более длинным. Поэтому, в задней части размещается хозблок. Хотя конфигурацию гаража с хозблоком можно сделать любой, следовательно, в большей степени зависит от условий на участке. Какой построить гараж с хозблоком — дело предпочтений Заказчика. Хозблок можно отделить от основной части гаражного бокса, где стоят автомобили, перегородкой или оставить единым помещением.

Кстати, мы всегда рекомендуем нашим заказчикам по строительству гаражей обращать внимание на то, что места для размещения вещей много не бывает. И лучше сразу предусмотреть в гараже дополнительные один-два метра пространства. Ведь перестроить или пристроить дополнительные метры потом не получится или будет дорого. И уже не получится так гармонично, как если бы это продумать и сделать сразу.

4. Гараж — как хобби

Есть и другие причины для принятия решения о строительстве гаража. Многим нравится атмосфера в гараже, часто хозяева любят повозиться с авто железом. Кто-то с юных лет мечтал оборудовать себе мастерскую, чтобы делать что-то своими руками, отвлекаясь от исключительно интеллектуальной деятельности. И, опять же, мастерская может быть продолжением гаража. Кто-то делает в гараже не мастерскую или хозблок, а помещение для проживания садовника или охраны. Кто-то даже устраивает баню, что тоже вполне возможно.

Кроме всего перечисленного гараж на загородном участке, построенный в едином стиле с домом, делает этот Какой построить гараж? Строительство гаража с навесомучасток более завершенным и привлекательным. В том числе и в оценке его стоимости.

В общем, гараж на участке вещь однозначно нужная и полезная. Какой построить гараж и как его использовать его помимо хранения автомобилей — решать вам. Мы же, в компании Триалхаус, имея большой опыт строительства самых разных гаражей, поможем реализовать любой проект. Согласуем и подготовим эскизы, исходя из ваших пожеланий и условий.